ОБЩЕСТВО

Воспитанники школ искусств из Донбасса приедут в Москву на фестиваль

7 декабря 2022, 13:34
7 декабря 2022, 13:34 — Мосрегион

Детский фестиваль “Горячее сердце” проведут в российской столице с 20 по 25 декабря, в нем поучаствуют воспитанники 16 школ искусств Донбасса, сказано на сайте мэра и правительства Москвы.

Конкурс завершится большим гала-концертом “Москва — Донбасс”, который организуют 23 декабря на сцене театра “Школа драматического искусства”. Гости столицы выступят вместе с москвичами.

Перед мероприятием пройдет торжественное подписание партнерских соглашений о сотрудничестве между столичными школами искусств и школами искусств Донбасса.

Для гостей будет организована просветительская программа, в рамках которой они посетят различные культурные учреждения,  а еще побывают на елке мэра Москвы и кремлевской елке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице 5 декабря открывается регистрация на катки фестивальных площадок «Московских сезонов». Регистрация открыта для всех желающих покататься на бесплатных катках площадок «Московских сезонов».  Уточняется, что катание с 9 декабря на 19 катках будет организовано по сеансам.

Необходима предварительная регистрация, она доступна в приложении «Московские сезоны» и на сайте. Каждый сможет выбрать удобную для себя локацию и время катания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!