ОБЩЕСТВО

Врач Соломатина дала совет, чем заменить в рационе конфеты и шоколад

7 декабря 2022, 16:54
7 декабря 2022, 16:54 — Мосрегион

Ряд сладких продуктов гораздо полезнее, чем конфеты и шоколад, заявила врач-диетолог Елена Соломатина 7 декабря, сообщает NEWS.ru.

Отмечено, что в конфетах и шоколаде содержатся трансжиры, красители, эмульгаторы и ароматизаторы, которые негативно сказываются на организме. Однако ряд продуктов может заменить шоколад и принести пользу организму.

Соломатина рекомендовала употреблять фрукты, крахмалистые овощи, ягоды, сахара  с клетчаткой, кедровые орехи. Также можно съедать не более 30 грамм цельнозернового хлеба с салом.

После употребления в пищу перечисленных выше продуктов человек получит полезные жиры и забудет о сладком, так как в мозг уже поступить необходимая энергия.

«Либо полезные жиры, либо салат с оливковым маслом или белок, протеиновый коктейль, творог с ягодами — и сладкого не захочется», – добавила Соломатина.

Кроме того, врач посоветовала принимать в пищу индейку, курицу, рыбу, сыр и цельнозерновые крупы, поскольку такие продукты не увеличивают уровень глюкозы.

Ранее Вести Московского региона сообщили рекомендованные и нежелательные для кормящих матерей продуты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!