ОБЩЕСТВО

Врач Тяжельников порекомендовал пить чай с имбирем для восстановления после новогоднего корпоратива

7 декабря 2022, 08:56
7 декабря 2022, 08:56 — Мосрегион

Чай с имбирем поможет справиться с появившейся после новогоднего корпоратива тошнотой, а овощи и фрукты смогут вывести токсины, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения города Москвы Андрея Тяжельникова.

Специалист посоветовал употреблять больше продуктов, содержащих клетчатку, поскольку это поможет очистить организм. Он также порекомендовал не перегружать желудок тяжелой едой и стараться придерживаться легкой диеты. Так, хорошо подойдут бульоны, рыба, каши, овощи и фрукты. При этом врач предостерег от голодания.

Похмелье облегчают продукты с фруктозой, содержащейся в меде. Также полезны авокадо и бананы, которые помогут восполнить в организме калий, а куриный бульон и соленья повысят уровень натрия.

Справиться с тяжелым состоянием после выпитого спиртного поможет спорт, но интенсивность и продолжительность занятий должна быть снижена. Тяжельников посоветовал обратить внимание на прогулки на свежем воздухе, но предостерег от посещения сауны, которое может ухудшить состояние и даже привести к обмороку.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что умеренный ночной перекус не нанесет существенного вреда организму, однако лучше стараться есть за несколько часов до сна, поскольку так ЖКТ не будет ночью трудиться над перевариванием еды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!