ОБЩЕСТВО

Выпускники школ в Москве 8 декабря напишут пробные ЕГЭ по выбранным предметам

7 декабря 2022, 09:03
7 декабря 2022, 09:03 — Мосрегион

Одиннадцатиклассники из Москвы впервые напишут пробные ЕГЭ. Профильные экзамены пройдут 8 декабря. Об этом сообщается на офицальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, завтра, 8 декабря, в столице состоятся общегородские контрольные работы, приближенные к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ). Школьники будут писать экзамены по биологии, истории и литературе.

Уточняется, что работы впервые пройдут в Москве. Они организованы на базе школ и проводятся в рамках нового столичного подхода по подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в вуз.

Принять участие смогут те выпускники, которые зарегистрировались на ЕГЭ по этим направлениям. Результаты пробника не повлияют на оценку по предмету, но помогут оценить свои знания и готовность к реальному экзамену. Свои результаты участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на mos.ru.

Ранеее Вести Московского региона сообщили, что больше 34,5 тыс. учащихся 11 классов будет писать итоговый диктант в Подмосковье. Диктанты будут писать в тех местах, где в дальнейшем будут проводить единые экзамены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!