ТРАНСПОРТ

Бочкарев: Основные конструкции северного вестибюля станции метро «Лианозово» готовы на 70%

8 декабря 2022, 07:57
Фото: teplystan.mos.ru
8 декабря 2022, 07:57 — Мосрегион

Основные конструкции северного вестибюля станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро в Москве готовы на 70%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, возведение основных конструкций северного вестибюля станции «Лианозово» завершается. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, из вестибюля можно выйти на ул. Дубнинская и к строящемуся транспортно-пересадочному узлу «Лианозово» для перехода на первый маршрут МЦД, а также сделать удобную пересадку на другие виды транспорта.

Специалисты завершают работы по отделке южного вестибюля. Уже построен новый подземный пешеходный переход, соединенный с уже существующим переходом под Дмитровским шоссе. Также смонтированы эскалаторы, продолжается установка систем отопления, водоснабжения и канализации.

В сообщении омтетили, что на платформенной части станции основные работы уже завершены.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на станции «Сокольники» БКЛ испытали уникальную противопожарную систему. Бочкарев рассказал, что системы такого размера монтируются в городе в первый раз. При возгорании они могут полностью закрыть всю балконную часть в течение 30-40 секунд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!