ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывшая сотрудница Росреестра в Подмосковье приговорена к 10 годам колонии за взятку

8 декабря 2022, 12:17
Фото: wikimapia.org
8 декабря 2022, 12:17 — Мосрегион

Воскресенский городской суд Московской области  бывший руководитель межмуниципального отдела управления Росреестра по Воскресенскому, Коломенскому и Луховицкому районам и ее посредник признаны виновными в получении взятки и посредничестве во взяточничестве и приговорены к реальным срокам. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Согласно сообщению, в период с октября 2020 по апрель 2021 года руководитель межмуниципального отдела управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Московской области вступила в преступный сговор с посредником, направленный на получение взятки в виде денег с представителя нескольких коммерческих организаций, за способствование постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на 10 зданий в городском округе Воскресенск. Посредник получил от представителя коммерческих организаций ранее оговоренную сумму взятки в размере более 800 тысяч рублей. После получения взятки он был задержан правоохранительными органами.

Уточняется, что собранные по уголовному делу улики легли в основу обвинения по ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Воскресенский городской суд приговорил бывшую сотрудницу Росреестра к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ее посредник получил шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в Раменском правоохранители начали стрелять при задержании вымогателя. По данным источника «МК», сотрудники московского уголовного розыска и спецназа «Гром» Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве обыскивали дом, расследуя дело о вымогательстве. Во время обыска подозреваемый из Грозного 39 лет стал угрожать самоподрывом. Он обещал взорвать и себя, и тех, кто находится рядом.Спецназовец сделал девять выстрелов в воздух. Только после этого злоумышленника удалось задержать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!