ОБЩЕСТВО

Контрафактную кока-колу заметили на полках магазинов Москвы

8 декабря 2022, 13:20
8 декабря 2022, 13:20 — Мосрегион

Появилась информация о продаже контрафактной кока-колы в Московском регионе. Об этом сообщает Роспотребнадзор в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению, ведомство проверит поступившую информацию о продаже контрафактной кока-колы в Москве и Подмосковье.

Уточняется, что сведения о фальсификате появились в городских Telegram-каналах на прошлой неделе. Горожане заметили подозрительный напиток, который продается в некоторых столичных и подмосковных магазинах.

Предполагается, что вместо кока-колы на прилавки мог попасть контрафактный напиток. «Жалобы на продукцию неустановленного происхождения поступили в управления Роспотребнадзора по Москве и Московской области. По данному факту начата проверка», – отметили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре напомнили, что с 5 декабря в России работает горячая линия по вопросам безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Соломатина дала совет, чем заменить в рационе конфеты и шоколад. Соломатина рекомендовала употреблять фрукты, крахмалистые овощи, ягоды, сахара  с клетчаткой, кедровые орехи. Также можно съедать не более 30 грамм цельнозернового хлеба с салом.

Также в Подмосковье обнаружили опасное сливочное масло. В ведомстве отметили, что не рекомендуется покупать сладко-сливочное масло «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% от екатеринбургских производителей ИП Мамедова П.Н. и ИП Филиппова А.В. Такой продукт может быть опасен для здоровья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!