ПРОИСШЕСТВИЯ

Молодой человек обманул пенсионерку на 750 тысяч рублей

8 декабря 2022, 13:48
8 декабря 2022, 13:48 — Мосрегион

В Москве мужчину задержали за участие в обмане пенсионерки на 750 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по столице.

Согласно сообщению, 23-летний москвич оказался курьером в мошеннической афере. Установлено, что 87-летней москвичке на мобильный позвонил неизвестный. Он заявил, что ее родственник якобы стал виновником ДТП и ему срочно требуется помощь. Он попросил передать денежные средства.

Пожилая женщина поверила незнакомцу и передала приехавшему к ней молодому человеку 750 тыс. рублей. Позже она выяснила, что была обманута, и обратилась в полицию.

Выяснилось, что задержанного мужчину направили к потерпевшей неустановленные сообщники. Полученные от пенсионерки деньги он отправил на их счет, а себе оставил небольшую долю, которую к моменту задержания успел потратить.

В ведомстве добавили, что в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Фигурант арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что назван мотив поджигателя квартиры с девушкой и ребенком в Москве. ТГ-канал «Шот» сообщает, что молодой человек кинул бутылку с зажигательной смесью, чтобы припугнуть хозяина сгоревшего жилища, который сдавал его в аренду семье. Предположительно, причиной поджога стали разборки между закладчиками из даркнета.

Также стало известно, бывшая сотрудница Росреестра в Подмосковье приговорена к 10 годам колонии за взятку. Ее посредник получил шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!