ОБЩЕСТВО

Москвичам 8 декабря обещают снег и мороз

8 декабря 2022, 06:36
https://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356954
Фото: 76.mchs.gov.ru
8 декабря 2022, 06:36 — Мосрегион

Синоптики рассказали о погоде в Московском регионе 8 декабря. Прогноз погоды опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, в четверг, 8 декабря, в регионе будет облачно, ожидается небольшой снег, местами гололедица и до 6 градусов мороза. Уточняется, что днем в Москве температура воздуха будет варьироваться в диапазоне от –5 до –3 градусов. Ночью похолодает до –6.

В области ожидается от –7 до –2 градусов мороза днём и до -8 градусов ночью. Прогнозируется южный ветер со скоростью 5–11 м/с. Атмосферное давление будет повышенным и составит 752 мм ртутного столба.

Напомним, что по прогнозу научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в четверг ожидается пасмурная погода и небольшой снег. К выходным в Москве ожидается сильный снегопад и потепление.

Напомним, что жители Московского региона 8 декабря увидят затмение и противостояние Марса. Луна и Марс будут находиться в созвездии Тельца. Жители России увидят не только затмение, но также полнолуние и противостояние Марса. Все три астрономических явления произойдут утром, почти в одно время — с 07:00 до 09:00 по московскому времени.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что воздух в Москве зимой стал грязнее. По словам Бирюкова, в сентябре-ноябре в городе зафиксированные средние концентрации взвешенных веществ РМ10 были на 16% ниже, чем в прошлом году, а концентрации РМ2,5 в свою очередь сократились на 18%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!