ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка попала в реанимацию с ожогами 30% тела после опыта мужчины с огнем

8 декабря 2022, 14:10
8 декабря 2022, 14:10 — Мосрегион

В российской столице отец с детьми решил провести химический опыт на кухне, но эксперимент закончился более чем плачевно.

Как сообщает ТГ-канал «Шот», двое несовершеннолетних мальчиков в вечернее время наведались к приятелю из детского сада домой в Марьино.

Одного из малышей привела мама. 59-летний отец-инженер хотел продемонстрировать гостям фееричное шоу.

Мужчина предложил сделать “фараонову змею”: слепить песочный “вулкан”, засыпать туда сахарный песок, соду, залить спиртом и поджечь.

В результате оттуда должна была вылезти “чёрная змея” из сгоревшего сахара. Однако в результате опыта появилось сильное пламя. Огонь охватил женщину, которая стояла рядом. На даме вспыхнула блузка и загорелись волосы.

Мужчине удалось потушить все своими силами. Он дал пострадавшей таблетку, чтобы облегчить боль и вызвал скорую.

Женщину увезли в медучреждение с 30% ожогов поверхности тела . Медики диагностировали у пациентки ожоги лица, шеи и руки.

С виновником инцидента проведена профбеседа. Мужчина пояснил, что процесс вышел из-под контроля. Он решил добавить побольше спирта для усиления эффекта, чтобы впечатлить детей. В настоящее время по факту произошедшего организована проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что назван мотив поджигателя квартиры с девушкой и ребенком в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!