ОБЩЕСТВО

МВД РФ запретило заковывать в «кандалы» женщин и детей

МВД РФ запретило надевать специальные наручники на фигурантов экономических дел, женщин и детей, заявила официальный представитель министерства Ирина Волк 8 декабря, сообщает МВД Медиа.

Вопрос по использованию таких средств в отношении подозреваемых обсуждался ранее на встрече президента РФ Владимира Путина с членами совета по правам человека. Тогда президент заявил, что подобную практику прекратят использовать полицейские.

В Москве накрыли подпольную ферму с морскими деликатесами

Волк отметила, что в министерстве также рассмотрели использование спецсредства под названием «Ажур», которое представляет собой комплекс из наручников на ноги и руки, между которыми проходит цепь.

Руководство МВД направило в территориальные органы указ детально разъяснить требования касательно использования спецсредства.

На данный момент в ведомственных документах был установлен дифференцированный подход на использование данного средства в зависимости от опасности конвоируемых.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московские военкоматы направляют в отделы полиции списки призывников, которые не явились в комиссариаты.

Владислав Петров

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

7 минут назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

2 часа назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

5 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

9 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

11 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

23 часа назад