ОБЩЕСТВО

Орлов: Проект «Москва помогает» позволяет каждому включиться в работу по поддержке переселенцев

8 декабря 2022, 19:24
8 декабря 2022, 19:24 — Мосрегион

Зампредседателя Мосгордумы Степан Орлов заявил, что пункты по сбору гумпомощи «Москва помогает» позволяют каждому москвичу присоединиться к работе по поддержке беженцев и жителей новых территорий РФ.

Депутат заметил, что к проекту уже присоединились около 10 тысяч волонтеров, всего помощь оказали примерно 30 тысяч горожан. В общей сложности удалось собрать около 3 млн единиц разного рода товаров.

Орлов рассказал, что в волонтеры в пунктах принимают продукты длительного хранения, детские сладкие подарки, одежду, канцтовары, технику.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице 5 декабря открывается регистрация на катки фестивальных площадок «Московских сезонов». Регистрация открыта для всех желающих покататься на бесплатных катках площадок «Московских сезонов».  Уточняется, что катание с 9 декабря на 19 катках будет организовано по сеансам.

Необходима предварительная регистрация, она доступна в приложении «Московские сезоны» и на сайте. Каждый сможет выбрать удобную для себя локацию и время катания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!