ОБЩЕСТВО

Пенсионеры получат крупную денежную сумму к Новому году

8 декабря 2022, 21:08
8 декабря 2022, 21:08 — Мосрегион

В РФ несколько десятков миллионов пенсионеров. Каждой их категории положены свои выплаты.

В этом году некоторым пенсионерам положена выплата и достаточно крупная. На ее получение могут рассчитывать не все, а лишь определенная группа лиц, передает «МК».

Это пожилые люди, прожившие в браке 50, 55 и более лет. При этом они должны быть зарегистрированы в столичном регионе.  Оформить выплату можно с помощью сайта госуслуг.

Уточняется, что сумма такой выплаты увеличивается от количества лет проведенных в браке. В 2022 году выплаты уже получили 10,5 тысяч семейных пар.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что к декабрю отдельные аналитики прогнозировали курс доллара в 50-55 рублей. Но эти предсказания не сбылись. Напротив, представляется, что валюта США существенно укрепится и начнет расти. Причина – договоренности Европы и Запада по поводу потолка цен на нефть.

Уже очевидно, что рубль окажется под сильным давлением из-за введенного потолка цен на российскую нефть и эмбарго ЕС, отмечает аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!