ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокурор просит шесть лет колонии для мундепа Хараидзе по делу о мошенничестве

8 декабря 2022, 18:35
8 декабря 2022, 18:35 — Мосрегион

В четверг, 8 декабря, в российской столице в Тверском суде представителем гособвинения было запрошено шесть лет колонии в виде наказания для муниципального депутата Кетеван Хараидзе за мошенничество, информирует ТАСС, ссылаясь на ее адвоката Михаила Бирюкова.

Защита настаивает на оправдательном приговоре для Хараидзе. Бирюков сообщил, что сейчас прения еще идут.

Напомним, Кетереван Хараидзе 13 августа сменили нахождение под стражей на домашний арест.

Её обвиняют в крупном мошенничестве. Однако вину свою женщина не признает. Хараидзе в 2017 году избрали мундепом. Она пыталась побороть точечную застройку в Тверском районе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уроженца Украины Андрея Пасечника признали виновным в незаконном обороте техсредства, которое предназначается для тайного получения информации. мужчину приговорили к трем годам колонии строгого режима.

По словам Пасечника, он занимался перевозками на личной машине, которая не была поставлена на учет в РФ. Трекер ему нужен был для дополнительной безопасности автомобиля, чтобы быстрее обнаружить его, если угонят.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!