ТРАНСПОРТ

Схему движения на 30 улицах Москвы изменили в ноябре

8 декабря 2022, 18:47
8 декабря 2022, 18:47 — Мосрегион

16 новых пешеходных переходов и 38 парковочных мест появились в российской столице в ноябре 2022 года по просьбе москвичей. Об этом сообщает в четверг, 8 декабря, Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, соласно с задачей, поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным, повышается безопасность и удобство движения по городу. За 2022 год переразметили 152 участка улиц: увеличили число полос, добавили или открыли новые повороты, организовали полосы для безопасного выезда на магистрали. Всего в ноябре улучшили схему движения на 30 улицах, в том числе добавили 16 пешеходных переходов для удобства жителей.

Уточняется, что, в частности, организованы два новых регулируемых пешеходных перехода на пересечении улицы Новочеремушкинская и Нахимовского проспекта, потому что здесь наблюдается большой поток пешеходов к метро «Профсоюзная» и обратно к дому. В ЗелАО также добавлен пешеходный переход рядом с улицей Новокрюковская, дом 3а, и установили «лежачих полицейских». Раньше жителям проходилось проходить до ближайшего перехода лишние 300 метров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) появится 4 подземных перехода. Переходы появятся на участке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД. Один из них уже почти готов, на трех других объектах проходит монтаж основных конструкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!