ОБЩЕСТВО

Текстильное объединение «Монолит» направило свою продукцию на нужды российских военных

8 декабря 2022, 12:57
8 декабря 2022, 12:57 — Мосрегион

Текстильное объединение «Монолит» отправила свою продукцию на нужды российской армии, 8 декабря сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Компания частично перепрофилирова производство в Люберцах под создание спальных мешков и маскировочных костюмов.

Решение о перепрофилировании было принято предприятием в сентябре 2022 года. Уже к октябрю получилось произвести 350 спальных мешков и 200 маскировочных костюмов за рабочие смены.

«Ежемесячный объем производства составил 7 тыс. 350 и 4 тыс. 200 штук соответственно», – сообщили в министерстве.

Всего с начала запуска нового производства компания смогла выпустить больше 14 тыс. спальных мешков и 4 тыс. маскировочных костюмов.

Отмечено, что перепрофилирование было проведено оперативно, ведь в районе двух недель ушло для того, чтобы запустить производство, приготовить материалы и обучить людей на местах.

Кроме того, благодаря стараниям работников предприятия, 450 человек, которых мобилизовали в округе, удалось укомплектовать продукцией компании.

«Поставка производится в региональные волонтерские организации, местные администрации, организациям и ведомствам, осуществляющим экипировку ВС РФ, в федеральные сети», – отметил президент Текстильного объединения «Монолит» Сергей Лукьянов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в филиале академии РВСН им. Петра Великого в Серпухове прошли торжественные проводы военных на спецоперацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!