ОБЩЕСТВО

Текстильное объединение «Монолит» направило свою продукцию на нужды российских военных

Текстильное объединение «Монолит» отправила свою продукцию на нужды российской армии, 8 декабря сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Компания частично перепрофилирова производство в Люберцах под создание спальных мешков и маскировочных костюмов.

Решение о перепрофилировании было принято предприятием в сентябре 2022 года. Уже к октябрю получилось произвести 350 спальных мешков и 200 маскировочных костюмов за рабочие смены.

«Ежемесячный объем производства составил 7 тыс. 350 и 4 тыс. 200 штук соответственно», – сообщили в министерстве.

Губернатор Подмосковья Воробьев встретился с бойцами спецоперации в Солнечногорском госпитале

Всего с начала запуска нового производства компания смогла выпустить больше 14 тыс. спальных мешков и 4 тыс. маскировочных костюмов.

Отмечено, что перепрофилирование было проведено оперативно, ведь в районе двух недель ушло для того, чтобы запустить производство, приготовить материалы и обучить людей на местах.

Кроме того, благодаря стараниям работников предприятия, 450 человек, которых мобилизовали в округе, удалось укомплектовать продукцией компании.

«Поставка производится в региональные волонтерские организации, местные администрации, организациям и ведомствам, осуществляющим экипировку ВС РФ, в федеральные сети», – отметил президент Текстильного объединения «Монолит» Сергей Лукьянов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в филиале академии РВСН им. Петра Великого в Серпухове прошли торжественные проводы военных на спецоперацию.

Владислав Петров

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

18 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

24 часа назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

1 день назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад