Учащиеся Подмосковья смогут ездить в транспорте по льготам с помощью карты «Мир», 8 декабря сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.
Сообщается, что для льготного проезда в автобусах области надо привязать карту «Мир» к ученической карте «Стрелка», тогда цена за поездку будет выходить со скидкой.
Карту «Москвенок» теперь можно использовать в качестве единого читательского билетаПо словам зампреда правительства Московской области Анны Кротовой, Московская область стала первым регионом России, где банковские и ученические карты были объединены для осуществления оплаты общественного транспорта.
Отмечено, что при использовании такой схемы у учащихся появляется скидка на проезд, а их родители могут через банковское приложение отслеживать их поездки. Привязать карты можно через портал госуслуг.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московская область стала одним из лучших регионов по реализации программы «Пушкинская карта».
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…