ОБЩЕСТВО

В Москве снесли пристройку к Черемушкинскому рынку

8 декабря 2022, 06:43
8 декабря 2022, 06:43 — Мосрегион

Незаконную пристройку к Черемушкинскому рынку снес построивший ее владелец. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, в пристройке осуществлялась торговая деятельность. Её выявили по адресу: ул. Вавилова, д. 64/1. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, земельный участок, на котором были произведены работы, не предназначен для строительства новых объектов.

Также собственник решил не оформлять разрешительную документацию на установку пристройки. «Собственник здания самовольно увеличил площадь для коммерческого использования. Из-за отсутствия правовых оснований пристройка признана незаконной и подлежала сносу», – отметил Бобров.

Подчеркивается, что незаконное использование участка было пресечено. Пристройка была добровольно демонтирована собственником.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве задержали приезжих, которые пытались сдать на права за взятку. Органы установили, что приезжие граждане в служебном кабинете госинспектора безопасности дорожного движения решили передать ему 50 000 рублей. При этом мужчин не раз предупреждали, что за подобные выходки грозит реальное наказание. Но приезжие были настойчивы и от планов отказываться не собирались.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!