ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали девушку, которая повесила на приятеля свой кредит

8 декабря 2022, 19:17
Фото: МВД
8 декабря 2022, 19:17 — Мосрегион

В Московской области в Шатуре 41-летний местный житель обратился в правоохранительные органы, заявив о мошенничестве.

Мужчина рассказал полицейским, что приятельница, злоупотребляя доверием, обманула его. В результате чего он потерял 30 000 рублей.

Дело в том, что 22-летняя гражданка уговорила мужчину оформить на него кредит и купить ей смартфон. А оплачивать платежи по займу якобы будет она сама.

Потерпевший согласился, но потом пожалел. Так как девушка, получив гаджет, про свои финансовые обязанности сразу же забыла.

В подмосковном МВД сообщили, что стражам порядка удалось задержать аферистку. Ею оказалась местная жительница. В настоящее время по факту произошедшего следователи завели дело. Фигурантку отпустили под подписку о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Зеленограде 27-летняя местная жительница обнаружила на своем банковском счете, что не хватает 17 тысяч рублей.

Как оказалось, микрофинансовая организация подала на москвичку заявление, якобы она брала кредит в размере 20 тысяч рублей и не оплатила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!