ОБЩЕСТВО

В Серпухове открыли производственно-складской комплекс предприятия «Робиос»

8 декабря 2022, 17:59
Фото: minzhil.mosreg.ru
8 декабря 2022, 17:59 — Мосрегион

Производственно-складской комплекс предприятия «Робиос» в городе Серпухов был введен в эксплуатацию, 8 декабря сообщает Министерство жилищной политики Московской области.

В качестве застройщика объекта выступила компания «Шакор», которая вложила в здание 100 млн рублей. Благодаря этому, в округе появится 23 новых рабочих места.

Компания «Робиос» производит антиоксидант из хвойных пород деревьев, называемого дигидрокверцетином. Такое средство используется в разных сферах: фармацевтической, косметической, пищевой и сельскохозяйственной.

Комплекс состоит из двух этажей. Площадь здания оставила 1499 квадратных метров. На объекте будут очищать от коры деревья, распиливать их и сушить. В дальнейшем дерево будет использоваться для получения вещества.

Стройка сопровождалась Центром содействия строительству при правительстве Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что владелец компании «Бочкари» Вадим Смагин намерен купить закрытый завод PepsiCO в Раменском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!