ОБЩЕСТВО

Мосгорсуд взыскал с МВД 1,5 миллиона рублей компенсации в пользу журналиста Ивана Голунова

9 декабря 2022, 18:11
9 декабря 2022, 18:11 — Мосрегион

В пятницу, 8 декабря, Московский городской суд принял решение удовлетворить иск журналиста Ивана Голунова к МВД России.

Таким образом Голунов получит от бывших сотрудников УВД по ЗАО компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей за причиненный ими вред, информирует ТАСС, ссылаясь на адвоката.

Напомним, журналиста Ивана Голунова задержали летом 2019 года. Его заподозрили в хранении и продаже наркотических средств. Однако вину его доказать не смогли и позже он был отпущен на свободу.

По мнению Голунова, наркотики ему подбросили из-за профессиональной деятельности. Против пятерых сотрудников полиции, которые участвовали в задержании Голунова, было возбуждено дело.

Сам Голунов, когда подавал иск против МВД, сказал, что если выиграет дело, то деньги передаст в благотворительный фонд, занимающийся вопросами, связанными с работой правоохранительных органов, пишет РБК.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Аппеляционный суд Москвы оставил в силе приговор осужденному за госизмену советнику главы «Роскосмоса» Сафронову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!