ПРОИСШЕСТВИЯ

Начальник отдела РЖД из Москвы задержан за взятку

9 декабря 2022, 13:25
9 декабря 2022, 13:25 — Мосрегион

В пятницу, 9 декабря, в столичном СК сообщили о задержании сотрудниками полиции и ФСБ начальника отдела РЖД по подозрению в получении взятки.

Органы установили, что подозреваемый, организовывал поставоки для железнодорожников. Пользуясь полномочиями, он вступил в сговор с главой крупной коммерческой компании.

Начальник отдела РЖД способствовал успешному прохождению тендеров структурами, которые связаны с сообщником.

На товары, которые он поставлял, устанавливались максимальные цены. За свои услуги задержанный должен был получить два миллиона рублей.

Во время передачи 400 тысяч рублей подельником начальник был задержан. После чего следователи возбудили дело о получении и даче взятки.

В настоящий момент начальника отдела РЖД арестовали, а главе коммерческой компании выбрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Сейчас сотрудники СК работают над выявлением других должностных лиц и представителей коммерческих структур-поставщиков, которые могли быть замешаны в этом преступлении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проверяющему военкоматы предъявлено обвинение в коррупции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!