ОБЩЕСТВО

В Московской области стало возможно после вирусного заболевания закрыть больничный лист онлайн

9 декабря 2022, 15:46
9 декабря 2022, 15:46 — Мосрегион

В Московской области жители, переболевшие рядом вирусных заболеваний, могут закрыть больничный лист дистанционно, 9 декабря сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Отмечено, что речь идет о людях, переболевших гриппом, ОРВИ или COVID-19 в легкой форме. Для этого необходимо записаться на онлайн-консультацию в рамках телемедицины. Такой услугой смогут воспользоваться жители области, которые прикреплены к поликлиникам, подведомственным областному Минздраву.

«В регионе наблюдается подъем заболеваемости, в связи с чем выросла нагрузка и на первичное звено», – отметила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

По ее словам, дистанционное закрытие больничного листа – это очень удобно, ведь документ автоматически появляется на сайте госуслуг. В случае, когда врач поймет, что пациент еще болен, будет назначен очный прием.

Ранее Вести Московского региона сообщили, в январе в Москве запланирован запуск двух из шести стационарных скоропомощных комплексов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!