ТРАНСПОРТ

В подмосковном Жуковском до конца года откроют обновленный проезд по улице Туполева

9 декабря 2022, 15:26
Фото: mosreg.ru
9 декабря 2022, 15:26 — Мосрегион

На улице Туполева в подмосковном Жуковском расширили проезжую часть, 9 декабря сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что сами жители округа просили руководство области провести расширение проезжей части. Раньше им приходилось добираться до Раменского, тратя на дорогу 1,5 или 2 часа, а до Москвы – 3 часа. Теперь до Раменского можно будет добраться за 15-20 минут. Проезд по трассе будет без светофоров, он будет доступен ближе к концу декабря.

Реконструкция проезжей части началась с 2018 года. Планировалось расширить дорогу до 4 полос, поставить современное освещение. Также в планах было построить тоннель в качестве развязки, который бы обеспечил проезд как в сторону Раменского, так и из него.

Сейчас работы над тоннелем находятся на завершающей стадии. Проводится внешняя и внутренняя отделка тоннеля. Строительные работы проходят по программе импортозамещения, многие строительные материалы были заменена на отечественные.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области автомобилистов попросили быть внимательными на дорогах в период ликвидации последствий снегопада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!