ЭКОНОМИКА

В Солнечногорске построят завод металлоконструкций с уникальным дизайном

9 декабря 2022, 16:05
9 декабря 2022, 16:05 — Мосрегион

Завод металлоконструкций «Аполло» в Солнечногорске будет иметь уникальный вид, 9 декабря сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Концепцию завода уже поддержала архитектурная комиссия. Площадь здания составит 9,7 тыс. квадратных метров.

По словам главы ведомства Владислаав Гордиенко, основой экономического развития Подмосковья является улучшение инфраструктуры промышленных кластеров в области. Завод металлоконструкций будет производить крайне необходимую продукцию, востребованную в сфере строительства.

«Плановая производительность – около 1000 тонн металлоконструкций в месяц», – добавил Гордиенко.

По его утверждению, основой для проекта является инвестиционное соглашение с Корпорацией развития Московской области. Строительство начнется в этом году, а закончится в следующем. На предприятии появится 88 новых мест работы.

Также в ведомстве отметили уникальный стиль здания, которое будет сделано из красного и черного цветов. Поверхности здания будут глянцевыми и стеклянными, что усилит впечатление.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Компания «Алато» построит в Богородском округе Подмосковья завод в 2024 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!