ЭКОНОМИКА

В строительство завода лекарств в Дубне вложено 1,5 млрд рублей

9 декабря 2022, 10:29
9 декабря 2022, 10:29 — Мосрегион

В особой экономической зоне «Дубна» построят завод по производству лекарственных препаратов, 9 декабря сообщает ТАСС.

В строительство объекта будет вложено около 1,5 млрд рублей компанией «Аргументум фарма». Завод откроется в 2024 году, где будут выпускать лекарства в том числе для импортозамещения.

Сообщается, что на объекте будет происходить выпуск лекарств, которые раньше не производились в стране и появлялись лишь благодаря импорту. Кроме того, открытие завода обеспечит в области 180 новых вакансий.

Отмечено, что строительство будет проходить до конца следующего года, а в начале 2024 года предприятие запустят.

«Это стратегически важное направление импортозамещения», – отметил гендиректор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

По его словам, появление дефицита лекарственных средств в России совершенно недопустимо, поэтому все мощности будут брошены на выпуск как уже существующих, так и создание новых жизненно необходимых препаратов.

«Аналоги иностранных препаратов не должны уступать им по качеству и, по возможности, быть более доступными в финансовом плане», – подчеркнул Слипенькин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» завершено строительство комплекса по производству лекарственных препаратов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!