ПРОИСШЕСТВИЯ

Внутри охваченного огнем ТЦ «Мега Химки» могут быть люди

9 декабря 2022, 07:56
9 декабря 2022, 07:56 — Мосрегион

Пожар начался утром 9 декабря в ТЦ «Мега Химки» в Подмосковье. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash».

Согласно сообщению, возгорание началось в магазине OBI в торговом центре на 23 км Ленинградского шоссе в Химках. Уточняется, что были слышны и видны сильные взрывы. По предварительной информации, загорелась кровля здания.

Информации о пострадавших нет. На месте работают спасатели и медики.

По данным МЧС, в настоящее время площадь пожара увеличилась до 17 тыс. кв. м. В результате возгорания уже обрушилась кровля здания. Пожару присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных.

Фото: ridus.ru

Телеграм-канал сообщает, что во время пожара внутри ТЦ могли находиться люди. Очевидцы рассказывают, что сотрудников эвакуировали с другой стороны здания сразу после включения сигнализации.

Для тушения пожара будет привлечена авиация. На месте работают пожарные подразделения, проводится наращивание сил и средств, – передает РИА Новости.

На место выехал химкинский городской прокурор Денис Андреев. Прокуратура Московской области организовала проверку.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что трое детей попали в больницу, отравившись угарным газом в Королеве. Подробности инцидента выясняются. Детям оказывают медпомощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!