ОБЩЕСТВО

Врач Гостюхин сказал, что ношение легкой одежды зимой приводит к сексуальной дисфункции

9 декабря 2022, 18:46
9 декабря 2022, 18:46 — Мосрегион

Зимой очень важно носить теплую одежду как мужчинам, так и женщинам, заявил врач-уролог тюменской городской поликлиники Иван Гостюхин 9 декабря, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

По его словам, нередко люди, используя автомобиль, считают, что не простудятся, что не соответствует действительности. Человек в любом случае выходит на улицу, прежде чем попасть в автомобиль или в помещение из авто. К тому же, автомобиль прогревается около 15 минут.

Если ходить в легкой одежде и в ботинках на тонкой подошве, можно заработать воспаление предстательной железы, то есть простатит. Такую болезнь могут заработать даже молодые люди, а с возрастом риск заболевания возрастает в разы.

Заболевание может в дальнейшем и вовсе привести к эректильной дисфункции, болям, проблемам с мочеиспусканием. Иногда ситуация доходит до воспаление мочевого пузыря, а порой – до онкологии.

Женщинам может грозить цистит, если они ходят в холод в колготках или в легкой обуви. При чем такое заболевание – не самое страшное, ведь хронический цистит приводит к бесплодию и онкологии.

Врач крайне рекомендует всем носить одежду по погоде, в том числе и автомобилистам.

Ранее Вести Московского региона сообщили способы правильно одеваться в морозную погоду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!