ОБЩЕСТВО

Иммунолог Крючков предупредил о серьезных осложнениях из-за перенесенных на ногах инфекций

10 декабря 2022, 14:08
10 декабря 2022, 14:08 — Мосрегион

Если человек переносит инфекцию на ногах, у него может серьезно ухудшиться состояние. Кроме того, у больного повышается риск развития осложнений, сообщает «Москва 24» со ссылкой на иммунолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова.

Когда организм атакует инфекция, тот пребывает в состоянии стресса. Если заболевший продолжает активно работать и мало отдыхать, он может столкнуться с опасными последствиями. Из-за такого режима увеличиваются шансы на более тяжелую форму инфекции, особенно если человек в возрасте и у него есть хронические заболевания.

Специалист отметил, что возможным осложнением может стать присоединение вторичной инфекции. Также у больного могут развиться пневмония и миокардит.

Перенося инфекцию на ногах, человек может заразить окружающих. Поэтому на время болезни рекомендуется остаться дома, чтобы не напрягать организм и не подвергать опасности других людей.

«Организм в этот период должен находиться в максимально комфортном состоянии», — подчеркнул Крючков.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что цикорий содержит инулин, способствующий укреплению иммунитета человека. Специалист порекомендовал употреблять напиток людям со склонностью к ожирению и повышенным сахаром в крови. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!