ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве горит усадьба у Пушкинского музея

10 декабря 2022, 08:51
10 декабря 2022, 08:51 — Мосрегион

В субботу утром, 10 декабря, в российской столице произошло возгорание в усадьбе Лопухиных конца XVII века неподалеку от Пушкинского музея, информирует РЕН ТВ, ссылаясь на свои источники.

По имеющимся данным, огонь охватил перекрытия между этажами в здании 3/5 строение четыре, которое находится на Малом Знаменском переулке.

Пламя окутало уже десять квадратных метров. На место были вызваны городские экстренные службы, в том числе сотрудники МЧС.

Все причины и обстоятельства возникновения пожара выясняются.

В МЧС сообщили, что в 2-х этажном старом доме горят межэтажные перекрытия между 2 этажом и чердаком. О пострадавших сведений к настоящему моменту нет.

В ТГ-канале «112» появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, что крыша усадьбы вся в дыму. Рядом стоит пожарная машина. Специалисты уже приступили к ликвидации пожара.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в жилом доме в городском округе Егорьевск вспыхнул пожар. Известно, что в результате пожара пострадал один человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!