ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве случайно задержали уроженца Киргизии, похожего на разыскиваемого мужчину

10 декабря 2022, 11:21
Фото: ТГ-канал "База"
10 декабря 2022, 11:21 — Мосрегион

В российской столице произошел казус с системой распознавания лиц. Дело в том, что камеры приняли уроженца Киргизии за другого человека. Как сообщает ТГ-канал «База», система распознала в жителе Киргизии уроженца Якутии, который был объявлен в розыск.

Затем данные о «злоумышленнике» были переданы в правоохранительные органы. Всё произошло вечером в четверг, 8 декабря. В работе системы произошел сбой, и в банке, который расположен на Химкинском бульваре, был выявлен россиянин, находящийся в федеральном розыске.

На место тотчас приехали стражи правопорядка и задержали иностранного гражданина, а после привезли в отдел.

Там полицейским уже удалось выяснить, что гражданина Киргизии доставили в участок ошибочно, так как система приняла его за преступника. Стоит отметить, что иностранец очень похож на жителя Якутска внешне, из-за чего и произошло недоразумение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве по камерам вычислили уклониста от мобилизации.

Москвич — уклонист от мобилизации был запечатлен на подъездные камеры на Саперном проезде. После чего молодого человека объявили в розыск. Вскоре его удалось задержать на Зеленом проспекте.

Мужчину привезли в отдел. Во время беседы парень объяснил, что он студент. Обучается по очно-заочной форме, а также служит стажером в ППС УВД по ВАО Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!