ПРОИСШЕСТВИЯ

Подросток из Зеленограда случайно помог аферисту украсть у своей матери 100 тысяч рублей

11 декабря 2022, 14:28
11 декабря 2022, 14:28 — Мосрегион

14-летний школьник из Зеленограда случайно помог мошеннику украсть у своей матери крупную сумму денег. Об этом сообщает Telegram-канал «Baza».

Преступление было совершено в понедельник, 5 декабря. Школьнику со страницы его знакомого в соцсети «ВКонтакте» написал злоумышленник, попросив «помочь с восстановлением сим-карты». Для этого подросток должен был назвать телефон своей матери, номер банковской карты и код из SMS, которое пришло на указанный номер.

Школьник выполнил все действия, после чего с карты родительницы пропали 100 тысяч рублей.

Когда мать 14-летнего парня обо всем узнала, выяснилось, что страницу знакомого недавно взломали. Женщине пришлось обратиться в полицию.

В Подмосковье на днях задержали 22-летнюю девушку, которая повесила на приятеля свой кредит. Жительница Шатуры уговорила мужчину приобрести ей смартфон и пообещала погасить займ самостоятельно, но после получения телефона забыла про финансовые обязательства.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!