ОБЩЕСТВО

Диетолог Гинзбург раскрыл алгоритм действий для похудения перед Новым годом

12 декабря 2022, 21:31
12 декабря 2022, 21:31 — Мосрегион

Алгоритм действий для снижения веса перед Новым годом раскрыл в своем блоге на «Яндекс. Дзен» врач-диетолог Михаил Гинзбург. Он рекомендует следить за сном, гулять, стараться не нервничать. В питании все ограничения – по силам, умеренное ограничение сахара, соли и увеличение потребления овощей, грубого хлеба, гречки, кисломолочных продуктов.

Следует убрать колбасы из рациона и ограничить мясо, в особенности жареное, описал диетолог первый этап на пути к похудению и посоветовал продержаться на нем 3-4 дня. Медик пояснил, что такой стиль питания восстанавливает обмен веществ.

Далее можно выбрать один из трех возможных сценариев похудения. Первый — максимально комфортный. При нем можно сохранить все навыки здорового образа жизни и все. Этот подход улучшит обмен веществ, общий тонус. Нередко даже небольших ограничений достаточно, чтобы за 2-3 недели сбросить несколько килограммов.

Второй сценарий более агрессивный и эффективный. Нужно внести в свое расписание оздоровительную ходьбу (по 30-40 минут в день) и тонизирующие упражнения, более жестко ограничить дневное количество сахара, сладостей, белого хлеба и картофеля.

Третий сценарий самый напористый. Согласно ему, кроме всего приведенного выше, прибавляются еще разгрузочные дни – 2,3 в неделю, пояснил врач.

Необходимо восстановить обмен веществ, поэтому при любом результате стоит продолжить следование нормам здорового питания и образа жизни после праздника, отметил врач.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Бондаренко дал советы, как восстановиться после переутомления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!