ОБЩЕСТВО

Пробные ЕГЭ проведут для выпускников школ 13 и 15 декабря в Москве

12 декабря 2022, 08:10
12 декабря 2022, 08:10 — Мосрегион

Московские одиннадцатиклассники смогут испытать свои силы на пробных ЕГЭ по пяти предметам 13 и 15 декабря. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Согласно сообщению, единые городские контрольные работы в формате ЕГЭ пройдут 13 декабря по химии, обществознанию, физике, географии и английскому языку, а также 15 декабря – по физике, географии и письменной части английского языка.

Уточняется, что в них смогут принять участие одиннадцатиклассники, зарегистрировавшиеся на ЕГЭ по этим предметам. Пробники будут проводиться в школах города.

Благодаря проекту, участники смогут оценить уровень своей подготовки к экзаменам, понять, на какие темы обратить особое внимание, а также познакомиться с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.

Выпускники уже писали подобные пробные экзамены по русскому языку, математике, литературе, истории и биологии. В 2022 учебном году впервые проводят работы по всем предметам школьной программы в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Пробники организованы за полгода до начала реальных экзаменов, чтобы у одиннадцатиклассников была возможность заранее проанализировать результаты и подтянуть знания по темам, которые вызывают затруднения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тиктокер Даня Милохин в новой песне признался в любви к Жене Медведевой и осудил Первый канал. В припеве Даня отметил, что смог покорить «телек, канал и города». По словам блогера, он по-прежнему считает себя рок-звездой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!