ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали двух бизнесменов по коррупционному делу генерала ФТС Мурышова

12 декабря 2022, 15:50
12 декабря 2022, 15:50 — Мосрегион

В понедельник, 12 декабря, в российской столице Басманным судом было принято решение отправить в следственный изолятор Илью Окорокова и Дмитрия Нестеренко.

Мужчины проходят по делу начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) Дмитрия Мурышова. Последнего обвиняют в 4-х эпизодах получения крупной взятки, информирует ТАСС.

Фигуранты до 8 февраля 2023 года будут находиться под стражей за посредничество во взяточничестве.

По данным источника, Нестеренко — директор ООО “Вектор Фрахт”, Окороков — советник ООО “Агроменеджмент”.

На днях в Басманном суде избрали меру пресечения в виде ареста для Мурышова за коррупцию. Генералу может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мещанским судом было принято решение продлить арест основателю компании ChronoPay Павлу Врублевскому после того, как он возместил ущерб размером в 329 тысяч рублей. Арестанта обвиняют в крупном мошенничестве в Сети.

Следователи считают, что владелецем ChronoPay была создана преступная группа, чтобы воровать деньги у держателей кредиток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!