ОБЩЕСТВО

В России увеличилась продолжительность жизни – Мурашко

12 декабря 2022, 12:53
12 декабря 2022, 12:53 — Мосрегион

В РФ увеличилась продолжительность жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Согласно сообщению, показатель в 2021 году увеличился на 1,8 года. При этом в текущем году ожидается еще большее увеличение.

По словам Мурашко, Россия также вышла на положительную динамику относительно снижения смертности – показатели стали ниже, чем четыре года назад.

Напомним, что в Подмосковье с начала 2022 года получилось заготовить 67 тыс. литров донорской крови. Столь высокие показатели были достигнуты по той причине, что людям в области не все равно. Кроме того, регион располагает современным оборудованием. Более того, большинство людей сдает кровь безвозмездно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что официальный представитель МИД РФ Мария  Захарова ответила на цитату Аллы Пугачевой из Евангелия. Захарова подчеркнула, что свое скандальное заявление Пугачева сопроводила фразой из Евангелия: «Помилуй их Господи, ибо не ведают, что творят». Она обратила внимание, что между двумя частями своего обращения, певица в резкой форме высказалась о гражданах России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!