ОБЩЕСТВО

Вакансия суетолог находится в активном спросе у работодателей

12 декабря 2022, 18:19
12 декабря 2022, 18:19 — Мосрегион

Сайты поиска работы начали отмечать появление спроса на вакансию суетолога. По подсчетам специалистоы jobfilter.ru, в среднем человек такой необычной профессии зарабатывает 40 тысяч рублей ежемесячно. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, работодателям требуются маркетолог-суетолог, суетолог-секретарь, суетолог-менеджер по оптовым продажам и многие другие профессионалы этой направленности.

«Нужен суетолог-хаус мастер. Мужчина с машиной, головой и руками. Работа выездная, график плавающий, задания нестандартные. Работа интересная. Проживание обязательно в СЗАО Москвы», — пишет работодатель на одном из популярных сайтов объявлений по поиску работы.

Уточняется, что корреспондент«Подмосковье сегодня» позвонил по указанному в объявлении телефону и получил объяснение, что требуется работник для того, чтобы приводить в порядок квартиры после сдачи в посуточную аренду. На вопрос о необычном названии вакансии женщина ответила: «Так захотелось нашему директору».

«Что надо делать: Все! Узкие специалисты, которые просят много денег, нам не нужны, нам нужны эксперты, которые знают, в чем минусы геополитической обстановки на рынке Северной Кореи. Кстати, надеюсь, вы знаете корейский? Наши планы по захвату мира и становлению международной компании начинаются именно оттуда», — описал обязанности будущего работника работодатель.

«О, норм. Я знаю главный принцип: суета сует и всяческая суета», — отреагировал Кирилл Л.

По словам эксперта по развитию персонала Натальи Масловой, необычное название вакансии это всего лишь маркетинговая попытка «зацепить аудиторию» в соответствии с новой волной хайпа. При этом профессиональные компетенции того же менеджера или клинера остаются теми же.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самой высокооплачиваемым предложением текущего ноября в Москве стала вакансия врача хирурга-имплантолога с зарплатой в размере 500 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!