Мой регион

Завершено строительство учебно-спортивного центра в подмосковной Малаховке

12 декабря 2022, 12:53
12 декабря 2022, 12:53 — Мосрегион

Построен учебно-тренировочный комплекс для Московской государственной академии физической культуры в поселке Малаховка в городском округе Люберцы в Московской области. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», контролирующей реализацию объекта.

Согласно сообщению, строительство учебно-тренировочного комплекса для Московской государственной академии физической культуры в Малаховке было начато два года назад, в 2020 году, в рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы. Площадь нового здания составляет более 8 тысяч кв. метров. В комплексе созданы все условия для проведения тренировок и развития молодых спортсменов. На первом этаже здания находятся ледовая арена для хоккея для фигурного катания и хоккея с трибунами на 200 зрительских мест. На втором этаже расположены два бассейна с вышками и трамплинами для прыжков в воду (тренировочный сектор и прыжковый сектор). Также в комплексе размещены залы акробатической и хореографической подготовки.

Уточняется, что 8 декабря 2022 года было получено заключение о соответствии объекта проектной документации, подготавливаются документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В учебно-тренировочном комплексе создан тренажерный зал с кардио-зоной и медико-восстановительный блок: медицинский кабинет врача, процедурная и массажная. В нем также расположены раздевально-душевые блоки, учебные аудитории и помещения для административного и тренерского состава. Комплекс оснащен всем необходимым технологическим оборудованием, здесь установлены тренажеры и уже расставлена необходимая мебель. Территория благоустроена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проект ремонтных работ для ФОКа «Юность» в районе Матушкино в Зеленограде утвержден 5 декабря Москомэкспертизой.  Для трехэтажного здания, которое было построено в 2008 году, запланирован комплекс наружных и внутренних ремонтных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!