ОБЩЕСТВО

Депутат Останина призвала установить контроль за деятельностью психологов в России

13 декабря 2022, 13:03
13 декабря 2022, 13:03 — Мосрегион

Деятельность психологов в России нужно контролировать, заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина 13 декабря, сообщает Национальная служба новостей.

По ее словам, нередки случаи, когда психологические консультации осуществляют люди, у которых в плане специального образования за плечами лишь пара-тройка недель курсов. Такие случаи лишь усугубляют имеющиеся у человека, пришедшего на прием, проблемы.

«Очень многие выдают себя за психологов, прослушав трехнедельный курс», – заявила Останина.

По ее утверждению, трехнедельных курсов категорически недостаточно для оказания помощи. В свою очередь, ассоциация психологов уже выступила с идеей зарегулировать психологическую деятельность в России.

Останина добавила, что для профессиональной психологической помощи в России нужна регуляция и контроль за сферой деятельности психологов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что отношение российского актера Павла Прилучного к психологам весьма скептическое.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!