ОБЩЕСТВО

Еще шесть тысяч жителей переедут в новые дома по программе реновации

13 декабря 2022, 13:39
Фото: mos.ru
13 декабря 2022, 13:39 — Мосрегион

В ноябре в эксплуатацию были введены восемь многоэтажек, выстроенных в рамках программы реновации, информирует портал мэра и правительства Москвы.

В эти дома переселятся шесть тысяч москвичей. Общая площадь квартир в новых домах – свыше 176,1 тысячи кв. метров. Глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин отметил, что упомянутые дома находятся в семи округах: ЦАО, САО, СЗАО, ВАО, ЮВАО, НАО и ЗелАО.

В общей сложности по программе реновации выстроили 224 дома, из них 206 уже переданы под заселение. Больше всего ввели в эксплуатацию жилья на юго-востоке и северо-востоке столицы. Там возвели 32 и 31 дом соответственно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин и глава Минздрава РФ Михаил Мурашко открыли центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» на ул. Азовская в Зюзино.

Собянин сообщил, в последние три года в столице активно внедряются новейшие стандарты лечения раковых больных, при этом в ближайшие несколько лет завершится реконструкция и всей материальной базы, чтобы на всех уровнях и во всех шести центрах был одинаково высокий уровень помощи для жителей города.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!