ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья Воробьев вручил награды семьям, взявшим на воспитание детей из ДНР и ЛНР

13 декабря 2022, 13:39
13 декабря 2022, 13:39 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрея Воробьев вручил награды семьям, взявшим на воспитание детей из Донбасса, 13 декабря сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

Сообщается, что вручение наград прошло на форуме «Сила в семье», который был посвящен поддержке людей, приехавших из мест боевых действий.

Также на форуме обсуждали психологическую помощь и сопровождение семей мобилизованных. такой форум проходит в области с 2014 года.

«Традиционно мы проводим этот форум, встречаемся, чтобы обсудить важные темы», – отметил Воробьев.

Губернатор отметил, что на встрече находятся люди, которые посвящают свою жизнь детям, вкладывают в них всю душу.

Глава региона вручил Орден Преподобного Сергия Радонежского советнику главы ДНР по правам ребенка Элеоноре Федоренко.

Также губернатор выразил благодарность ряду людей из округа, которые воспитывают множество детей. К примеру, Ирине Рудницкой из Рузского округа, у которой на попечении 11 приемных детей, а теперь она взялась за воспитание трехлетнюю девочку из ДНР.

На данный момент в области проживает 150 детей из Донбасса, из которых 118 уже находятся в приемных семьях, а 32 проживают в семейных центрах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с родителями учащихся школы №2 в Жуковском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!