ТРАНСПОРТ

Москвичам рассказали о подготовке к запуску самого длинного МЦД

13 декабря 2022, 12:33
13 декабря 2022, 12:33 — Мосрегион

В 2023 году в Москве появится еще одна линия наземного метро – четвертый Московский центральный диаметр. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, самый длинный диаметр – «Киевско-Горьковский» пройдет через весь город от восточного Подмосковья к юго-западному.  Длина диаметра составит 86 км.

Уточняется, что МЦД-4 свяжет подмосковные Апрелевку и Балашиху, а также улучшит транспортное обслуживание более 20 районов столицы, пройдёт через 7 вокзалов и 39 станций.

МЦД-4 на картах отмечено ментоловым цветом.

По словам заммэра Москвы, руководителя столичного Дептранса Максима Ликсутова, жители столицы и области получат новую линию наземного метро с минимальными интервалами движения, выгодными тарифами, обновленной инфраструктурой и поездами.

Предполагается, что пассажиропоток МЦД-4 составит примерно 455 тысяч человек в сутки. На маршруте построят 5 новых станций и реконструируют 6 уже существующих остановок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что депутат Орлов назвал преимущества нового проездного для школьников, студентов и аспирантов. Новый проездной абонемент для столичных учащихся сделает поездки в общественном транспорте более удобными и выгодными. Они появятся уже в следующем году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!