ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор предупредил москвичей о новой мошеннической схеме

13 декабря 2022, 14:00
13 декабря 2022, 14:00 — Мосрегион

В Москве предупредили о мошенниках, собирающих деньги якобы для участников СВО. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, мошенники звонят руководителям коммерческих организаций и заявляют, что собирают средства  на помощь участникам СВО. Кроме того, они представляются сотрудниками Роспотребнадзора.

Их цель незаконно получить материальную помощь, положенную военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В ведомстве подчеркнули, что от представителей Роспотребнадзора не могут поступать предложения, связанные со сбором финансовых средств.

Граждан попросили проявить бдительность при поступлении подобного сомнительного звонка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве пресекли деятельность террористов, готовящих «цветную революцию». Правоохранители нейтрализовали угрозу РФ, которую планировали нанести участники нацдвижения «Народное ополчение России» (НОР), направленную на реализацию в стране «цветной революции» по украинскому сценарию.

Также двух мужчин задержали за обман пенсионеров в Москве. Мошенники действовали по классической схеме обмана – звонили пенсионерам и представлялись их родственниками, попавшими в беду, а затем просили передать деньги курьеру для решения вопроса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!