ОБЩЕСТВО

Россияне предпочитают помогать детям, а не взрослым

13 декабря 2022, 13:03
13 декабря 2022, 13:03 — Мосрегион

Россияне гораздо охотнее готовы помогать детям с тяжелыми заболеваниями, чем взрослым. Об этом сообщает директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Кирилл Родин.

Согласно сообщению, большинство жителей России готовы помочь детям с тяжелыми заболеваниями больше, чем взрослым людям. Родин отметил, что каждый человек может честно ответить себе на вопрос – кому он готов помочь? – и  получить тот же результат.

После тяжелобольных детей, россияне готовы помогать пожилым людям, затем взрослым с тяжелыми, но излечимыми заболеваниями. Результаты исследования показывают, что только 8% соотечественников говорят о том, что взрослые с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями тоже нуждаются в помощи и поддержке.

«Детям с тяжелыми заболеваниями – 78%, а взрослым с тяжелыми заболеваниями – 8%», – отметил Родин. По его словам, многие россияне аргументируют свою позицию: «у детей вся жизнь впереди, а взрослые уже пожили», «дети вызывают больше сочувствия» и «дети – это святое, это – наше будущее».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Анастасия Волочкова травмировала руку на репетиции. «У меня на локте огромный синяк», — пожаловалась балерина. Уточняется, что, несмотря на травму, знаменитость отработала спектакль. Зрителей на шоу было больше, чем планировалось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!