ОБЩЕСТВО

Врач Бартенева назвала способы избежать обвисания кожи при похудении

13 декабря 2022, 13:23
13 декабря 2022, 13:23 — Мосрегион

Способ избежать обвисания кожи после похудения назвала врач-эндокринолог, ведущий специалист клиники «Ниармедик» Анна Бартенева 13 декабря, сообщают Известия.

По ее словам, существует множество способов избежать такого явления, однако основным является все же изменение образа жизни.

Прежде всего, речь идет о том, чтобы изменить свой рацион, перейти на сбалансированную пищу. Рацион должен включат не меньше 400 грамм фруктов и овощей, бобовых, орехов и цельных злаков и нежирного белка.

Бартенева заметила, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) давно дала рекомендации по употреблению меньше 5 грамм соли, отметив, что избыток вещества приводит к отечности.

Врач подчеркнула, что не следует прибегать к стрессовым диетам, монодиетам и голоданиям. Нужно поддерживать свое тело в форме, поскольку физнагрузка не только помогает похудеть, но и укрепляет мышцы.

Бартенева добавила, что взрослым людям надо заниматься не меньше 150 минут в неделю физическими упражнениями средней интенсивности, либо не менее 75 минут активной деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мандарины являются источником витаминов и даже способствуют похудению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!