ПРОИСШЕСТВИЯ

Журналисту Караулову изменили статус со свидетеля на подозреваемого

13 декабря 2022, 15:31
13 декабря 2022, 15:31 — Мосрегион

Во вторник, 13 декабря, стало известно об измененном статусе для журналиста Андрея Караулова.

Теперь он проходит не свидетелем, а подозреваемым по делу о клевете в отношении руководителя компании Ростех Сергея Чемезова, информирует ТГ-канал «Шот», ссылаясь на свои источники.

Андрей Караулов в настоящее время находится в Дубае. Правоохранители в прошлом месяце проводили обыск в доме Караулова в Московской области.

Позже МВД объявило журналиста розыск. До этих событий фигурантами дела о вымогательстве у Чемезова стали коммерческий директор телеведущей Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский. Они арестованы и сейчас коротают время в СИЗО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что журналист Караулов за границей проходит лечение. В Россию Караулов планировал приехать после операции на сердце.

К слову, Андрею Караулову запрещено покидать страну. Инициатива по временному запрету покидать Россию исходила от приставов еще 10 октября.

Караулову был назначен штраф в 20 тыс. рублей по решению суда, который он так и не оплатил.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!