ТРАНСПОРТ

Более 70 диспетчеров онлайн корректируют работу наземного транспорта в Москве в условиях снегопада

14 декабря 2022, 16:21
14 декабря 2022, 16:21 — Мосрегион

В Москве в онлайн-режиме работают 75 диспетчеров, которые ведут наблюдение за дорогами и при необходимости оперативно корректируют работу маршрутов наземного транспорта во время снегопада, который обрушился на город за последние сутки. Об этом сообщает в среду, 14 декабря, Telegram-канал «Дептранс. Москвы».

Согласно сообщению, Дептранс делает все, чтобы наземный транспорт работал без сбоев в продолжающийся обильный снегопад. На линии около 11 тысяч водителей электробусов и автобусов проинструктированы по работе во время сильных снегопадов, более 7 тысяч электробусов и автобусов тщательно проверили перед выходом на маршруты, 75 диспетчеров в онлайн-режиме следят за дорогами и при необходимости оперативно корректируют работу маршрутов.

Также ведомство обратилось с просьбой к водителям, воздержаться сегодня от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом, что поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в утренний час пик в среду, 14 декабря, пробки на дорогах Москвы оценивались в девять баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс Пробки». Загруженность столичных дорог снизилась к 11:00.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!