ОБЩЕСТВО

Больше 3,5 тысяч человек вышли на уборку снега в Подмосковье

Больше 3,5 тысяч специалистов задействованы в уборке снега в Подмосковье. Об этом сообщает губернатор области Андрей Воробьев. Дептранс рекомендовал заранее подумать о покупке подарков

Согласно сообщению, больше 3 тысяч единиц техники и почти 3,5 тысячи сотрудников коммунальных служб ликвидируют сейчас в Подмосковье последствия снегопада. Ожидается, что сильный снегопад в Подмосковье продлится до второй половины дня.

Воробьев подчеркнул, что главная задача — обеспечить работу общественного транспорта. Поэтому помимо снегоуборочной техники на дороги вывели все резервные автобусы.

Уточняется, что добраться сегодня до работы вовремя не удалось как автовладельцам, так и пассажирам общественного транспорта. На въездах в Москву огромные пробки. Бесперебойно работал только железнодорожный транспорт и метро.

Утром в столице были зафиксированы пробки в 9 баллов. Загруженность столичных дорог оценивается в девять баллов. Традиционно движение затруднено на вылетных магистралях, в ряде районов – на участках внешней и внутренней стороны МКАД, а также на ТТК и Садовом кольце.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ЦОДД обозначил даты пика загруженности дорог в Москве перед Новым годом. В пиковую загрузку при ухудшении погодных условий ожидается девять баллов, и в случае сильного ухудшения погодных условий, обильных снегопадов, возможно увеличение до 10 баллов.

l.perevoznikova

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

3 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

15 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

19 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

23 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад