ТРАНСПОРТ

Дептранс рекомендовал заранее подумать о покупке подарков

14 декабря 2022, 12:32
14 декабря 2022, 12:32 — Мосрегион

Москвичей попросили заранее подумать о покупке подарков из-за прогнозируемых предпраздничных пробок. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, жителям столицы следует заранее задуматься о покупке новогодних подарков. В канун Нового года ожидается сложная дорожная ситуация. Предполагается, что трафик на дорогах восстановится только с 17 января.

В ведомстве отметили, что с праздниками приходят предновогодние заторы на дорогах Москвы. Уже с 19 декабря поездок на личном транспорте по городу станет больше, а пик загруженности придется на 22–28 декабря.

Уточняется, что часпик будет начинаться в 15:00 и продолжаться до 20:30. При ухудшении погодных условий, движение транспорта также замедлится сильнее. Сложнее всего будет в центре и у крупных ТЦ.

В часпик Дептранс попросил пользоваться городским транспортом, чтобы сэкономить время в пути.

Напомним, 31 декабря начнутся выходные дни, движение транспорта на дорогах станет свободнее, без серьезных затруднений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что утром 14 декабря в Москве зафиксированы пробки в 9 баллов. Традиционно движение затруднено на вылетных магистралях, в ряде районов – на участках внешней и внутренней стороны МКАД, а также на ТТК и Садовом кольце.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!